Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

В Мурманской области будут судить жилищников
Пресс-служба СК РФ РФ сообщила, что сотрудники следственных органов по Мурманской области закончили следственные действия по уголовному делу, по которому проходили два фигуранта. Это гендиректор ООО Управляющая компания «Жилищно-коммунальный сервис города Оленегорска» Владимир Доронин, а также Елена Пархомчук, являющаяся руководителевм ООО «УК «ЖилКомфорт». Они обвиняются в злоупотреблении своих полномочий, которые повлекли за собой тяжкие последствия и организации совершения такого злоупотребления соответственно.

Следственными органами выявлено, что данные фигуранты в результате своей вышеуказанной преступной деятельности, нанесли имущественный ущерб МУП «Оленегорские теплосети» в размере более 32-х млн. р. Кроме этого Доронин Владимир и Пархомчук Елена такими действиями сотворили реальную предпосылку по срыву снабжения г. Оленегорска теплоэнергией на период грядущей зимы.

Сейчас сотрудники следственного органа полностью собрали и задокументировали всю доказательную базу, и уголовное дело теперь направится в суд для рассмотрения и вынесения конечного вердикта.

Комментарии для новости В Мурманской области будут судить жилищников: всего 8 комментариев для данной новости

Натали28.11.2013 15:19
Не смешно, но я считаю что лучше такие методы чем потом сотни смертей в квартирах из-за халатности органов власти.
 Процитировать
Александр28.11.2013 18:35
Хотелось бы узнать, что предприняли следственные органы для того, чтобы вернуть похищенные деньги? Наложены ли аресты на имущество обвиняемых?
 Процитировать
РоманБ30.11.2013 15:52
Хорошая идея. Да, ребята, может, попали под раздачу, но зато всем в России будет некое предупреждение.
 Процитировать
Виталий01.12.2013 15:16
Я считаю что такие дела требуют привлечь их к уголовной ответственности. Это и другим будет наукой, а то уж больно распоясались эти жилищники, такие уже схемы проворачивают денежные и все в карман.
 Процитировать
Артем05.12.2013 15:34
Под суд это хорошо, а кто будет заниматься ликвидацией последствий хищения? Холода-то уже пришли, и целый город может просто-напросто замерзнуть и не думаю, что жителей Оленегорска, тогда будут согревать мысли о восторжествовавшей справедливости.
 Процитировать
Arkadiy06.12.2013 15:35
Хотелось бы подробнее узнать, а в чем же конкретно заключаются эти злоупотребления, которые могли бы привести к столь печальным последствиям? Ну не думаю, что эти товарищи уж настолько глупы, что бы так откровенно подставляться.
 Процитировать
Марина07.12.2013 17:46
Arkadiy, думаю, у них просто росли аппетиты от безнаказанности, обнаглели и не все просчитали. Надеюсь, они не выкрутятся.
 Процитировать
Олег Алексеевич09.12.2013 16:32
Злоупотребления понятно в чем, впрочем как и во всей сфере ЖКХ, собирали оплату с жильцов, вроде бы законными методами, а затем вместо перевода поставщикам энергоносителей, попросту присваивали или переводили на счета компаний-однодневок, которые и открыты были на них самих. Методов много, а суть одна, коррупция и сплошной обман потребителей и квартиросъемщиков. А в итоге потом страдают простые, ни в чем не повинные люди. Да сколько же это может продолжаться? Искоренять это надо со всей жестокостью, другого попросту не дано.
 Процитировать
Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики