Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

Регионам России не хватает качественных офисов
Москва сейчас зарекомендовала себя как лидер по владению деловой недвижимости в России - на одного человека здесь примерно 1,3 кв. м. площади под офис. Но вот рынки недвижимости в регионах очень сильно отстают. Самыми крупными рынками недвижимости после Москвы являются Санкт-Петербург, но он отстает от столицы примерно в 3 раза, Екатеринбург отстает почти в 4 раза, Новосибирск в 4,5. Информация основана на проведенном исследовании Jones Lang LaSalle. Если взять данные экспертов, то на одного жителя Петербурга чуть меньше 0.5 кв. м площадей под офис, соответственно на Екатеринбург 0.4 на Новосибирск 0.3 кв. м.

Если брать во внимание города Омск, Уфа и Челябинск, то они еще больше отстают от столицы, площадей под офис в расчете на 1 жителя меньше в 20 раз.

Но это можно объяснить тем, что офисные объекты этих городов представлены в административных зданиях, но здания довольно старые и не считаются качественными.

Даже если учитывать тот факт, что в некоторых городах строятся объекты, увеличится рынок не скоро.

Комментарии для новости Регионам России не хватает качественных офисов: всего 1 комментарий для данной новости

Милена28.11.2013 15:18
Если нет крупных инвесторов, заинтересованных в возведении отвечающих всем современным требованиям офисных центров, их строительство откладывается на неопределенный срок. К тому же затянувшийся кризис вынуждает тех, кто готов вложить немалые средства в деловую недвижимость, пока не рисковать.
 Процитировать
Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики