Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

В Калининградской области может появиться белорусский агрогородок
Как сообщает заместитель премьер-министра Беларуси Петр Прокопович, их страна имеет большую заинтересованность в создании агрогородка на территории Калининградской области. По его словам, со стороны Беларуси будет разработана обоюдовыгодная концепция сотрудничества. Как заметил Прокопович: «Имея большой опыт работы в данной сфере, а именно, свыше 1500 агрогородков, мы готовы применять этот опыт и у вас, но решение должно быть принято обеими сторонами, а не приниматься в одностороннем порядке».

Дополнением этого сообщения было заявления главы Калининградской области Николая Цуканова о заинтересованности в развитии аграрных технологий. Как он сказал: «Принципиально с нашей стороны это предложение может быть поддержано, но для этого нужна полное документальное сопровождение. Мы понимаем, что опыт работы Беларуси в этом направлении очень большой, но и у нас уже есть современные производства, оснащенные по европейскому уровню. Это дело может иметь хорошие перспективы».

Комментарии для новости В Калининградской области может появиться белорусский агрогородок: всего 1 комментарий для данной новости

Андрей10.12.2013 15:45
Сначала белорусы агрогородки в России построят, а потом ледовые дворцы возводить будут.
Так и в Белоруссии cначала было, а в итоге в каждом районном центре по ледовому дворцу!
 Процитировать
Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики