Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

«Снежный картель» обнаружен на улицах Петербурга
Об этом сообщается на официальном сайте антимонопольного ведомства. Цена вопроса – 8,2 млрд рублей, такова общая сумма заключенных контрактов. Дело, инициированное УФАС, возбуждено в отношении СПб ГУДП «Центр», ООО «Коломяжское», АО «Автопарк №7 Спецтранс», СПб ГУДП «Путь», ОАО «Автодор СПб». Указанные организации подозреваются в заключении картельного соглашения на торгах по содержанию дорог, в том числе и вывозу снега. Заказчик - Комитет по благоустройству.
Торги на уборку улиц привлекли внимание антимонопольного органа после большого количества публикаций в городских СМИ и недовольства граждан, которые описывают печальное положение городских улиц в социальных сетях, говорится на сайте УФАС. В ходе изучения торгов комиссия УФАС выявила, что в ходе 13 аукционов снижение начальной цены контракта составило 0,5%, а организации, подозреваемые в сговоре, подавали идентичные (с точностью до копеек) ценовые предложения.

Взято с агентства строительных новостей

Комментарии для новости «Снежный картель» обнаружен на улицах Петербурга: пока не оставлено ни одного комментария. Оставьте первым:

Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики