Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

Спрос на сервисные апартаменты в Петербурге за год вырос почти вдвое
С 2013 года объем первичного рынка апартаментов в Петербурге вырос более чем в четыре раза – со 189 тыс. кв. м до 796 тыс. кв. м. При этом большая доля – 65% в проектах, представленных к продаже на конец третьего квартала 2018 года, приходится на сервисные апартаменты.
По мнению экспертов, популярность апартаментов как инвестиционного продукта растет, и они вступают в конкуренцию с классическими гостиницами Северной столицы. К концу 2022 года число номеров в апарт-отелях сервисного формата превысит 15 тыс., а их совокупная площадь составит более 480 тыс. кв. м.
По оценке Colliers International, в 2018 году доля инвестиционных покупок в общем объеме продаж апартаментов достигала от 75% до 80% в зависимости от квартала, в то время как на этапе зарождения сегмента – в 2011 году, с долей 70% превалировали покупки для собственных нужд. Сегодня на них, а также спекулятивные покупки – с целью дальнейшей перепродажи номера, приходится от 10% до 25% сделок.

Взято с агентства строительных новостей

Комментарии для новости Спрос на сервисные апартаменты в Петербурге за год вырос почти вдвое: пока не оставлено ни одного комментария. Оставьте первым:

Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики