Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

В Смольном обсудили предложения строителей по условиям перехода на проектное финансирование
В частности, рассматривались вопросы стимулирования покупательской способности населения через снижение процентных ставок по ипотеке и возможности работы с эскроу счетами.
Также в ходе совещания участники обсудили вопросы учета санитарно-защитных зон при проектировании и строительстве объектов на территории Санкт-Петербурга.
Как отметил глава Рабочей группы Алексей Золотов, профессиональному сообществу следует выработать механизмы для эффективной реализации поставленной президентом задачи по переводу отрасли на проектное финансирование.
Заместитель руководителя администрации губернатора Петербурга Юлия Лудинова рассказала о внедрении в «Единой системе строительного комплекса Санкт-Петербурга» нового сервиса – заявки на технологическое подключение к инженерным сетям всех видов. Теперь такую единую заявку можно подать в электронном виде.

Взято с агентства строительных новостей

Комментарии для новости В Смольном обсудили предложения строителей по условиям перехода на проектное финансирование: пока не оставлено ни одного комментария. Оставьте первым:

Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики