Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

Смольный может расторгнуть контракт с застройщиком «Норманн-Веста»
В 2017 году по итогам аукциона с застройщиком «Норманн-Веста» (входит в холдинг «Норманн») был заключен договор аренды земельного участка в Красногвардейском районе. По условиям договора компания должна была предоставить 44 квартиры для обманутых дольщиков, включенных в городской реестр. Эти обязательства до сих пор не выполнены.
Исполняющий обязанности генерального директора ООО «Норманн-Веста» Владимир Смирнов подтвердил информацию о сложной финансовой ситуации в компании. Всего ею заключено 5970 договоров долевого участия в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. По заявлению Владимира Смирнова, для выполнения инвестиционных обязательств в части предоставления квартир социальным дольщикам компанией ведется поиск инвестора для приобретения необходимого жилищного фонда.
Вице-губернатор Игорь Албин дал ООО «Норманн-Веста» недельный срок для подготовки предложений по решению проблемы обеспечения квартирами 44-х граждан, включенных в социальный реестр, в первом квартале 2019 года. «Если решение не будет найдено и подкреплено гарантийными обязательствами, контракт будет расторгнут» – сказал вице-губернатор.
Комитету по инвестициям совместно с Комитетом по строительству поручено отработать схему завершения работ на данном объекте.

Взято с агентства строительных новостей

Комментарии для новости Смольный может расторгнуть контракт с застройщиком «Норманн-Веста»: пока не оставлено ни одного комментария. Оставьте первым:

Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики