Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

При переходе на эскроу-счета для некоторых проектов сделают исключение
Председатель комитета Николай Николаев напомнил, что 1 июля 2019 года все проекты долевого строительства, в том числе текущие, должны перейти на новый механизм финансирования с использованием эскроу-счетов.
«Мы при этом понимаем, что есть проекты, которые начаты и прошли определенные этапы строительства, и изменение порядка финансирования будет невозможно. Одновременно мы понимаем, что есть много проектов, зафиксированных на бумаге, чтобы формально соответствовать требованиям. В этой связи мы приняли решение, что при переходе на эскроу-счета с 1 июля 2019 года исключения будут сделаны только для тех проектов, которые будут соответствовать определенным критериям с точки зрения уровня достройки, объема проданных договоров долевого участия. Правительство должно в самое ближайшее время подготовить эти критерии, чтобы мы также могли их рассмотреть», - уточнил депутат.

Взято с агентства строительных новостей

Комментарии для новости При переходе на эскроу-счета для некоторых проектов сделают исключение: пока не оставлено ни одного комментария. Оставьте первым:

Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики