Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

Ленобласть предлагает автоматизировать изъятие долгостроев у недобросовестных застройщиков
Чиновник отметил, что в поправках есть два принципиальных предложения. Во-первых, власти Ленобласти предлагают обязать строительные компании, которые просрочили на год и более сдачу объекта в эксплуатацию, самостоятельно передавать свои долгострои специальному предприятию с господдержкой. В 47-ом регионе это будет ЛеноблАИЖК. «Все должно происходить автоматически. Просто сейчас далеко не все компании готовы отказаться от своих проблемных объектов», - добавил губернатор Александр Дрозденко.
Во-вторых, региональные власти намерены добиться того, чтобы долгострой передавался госпредприятию или новому застройщику на первом этапе банкротства несостоявшегося девелопера. «После начала банкротства назначенный арбитражный управляющий должен в течении семи дней собрать обманутых дольщиков и получить их согласие на передачу проекта госпредприятию. Это позволит не останавливать стройку на период банкротства», - объяснил Михаил Москвин.
Замглавы правительства Ленобласти отметил, что предложенные варианты передачи долгостроя могут быть выполнены только при согласии всех дольщиков проекта.

Взято с агентства строительных новостей

Комментарии для новости Ленобласть предлагает автоматизировать изъятие долгостроев у недобросовестных застройщиков: пока не оставлено ни одного комментария. Оставьте первым:

Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики