Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

Глава Сбербанка не поддержал инициативу законодательного закрепления ипотечных каникул
«Любое регулирование в такого рода вещах - не очень хорошо. Мне кажется, было бы хорошо, если бы было не регулирование, а Центральный Банк, допустим, выпустил бы свои рекомендации, а банки бы приняли это как элементы своей политики. У нас это в элементах нашей политики есть, и мы описываем случаи сложных жизненных ситуаций», - считает он.
По мнению Германа Грефа, «законодательные ограничения — это всегда такая дубина против всех или за всех».
«Мне кажется, можно было бы попробовать более мягкий вариант, - отметил глава Сбербанка. - Тем более, что сегодня такая достаточно жесткая конкуренция на банковском рынке - каждый банк заинтересованно борется за каждого своего клиента».
Напомним, инициативу Банка России разрешить оказавшимся в сложных жизненных ситуациях ипотечным заемщикам временно приостанавливать выплаты по кредитам озвучил первый зампред Центробанка Сергей Швецов.
Как сообщил позднее председатель думского комитета по финансовому рынку Анатолий Аксаков, законопроект о предоставлении заемщикам права в сложной для них жизненной ситуации приостанавливать выплаты по ипотеке может быть внесен депутатами в Госдуму в декабре нынешнего года.

Взято с агентства строительных новостей

Комментарии для новости Глава Сбербанка не поддержал инициативу законодательного закрепления ипотечных каникул: пока не оставлено ни одного комментария. Оставьте первым:

Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики