Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

Эксперты поддержали стандарт «Умного города»
Стандарт включает в себя базовые требования поэтапной цифровизации городского хозяйства в период с 2019 по 2024 годы. Согласно документу, в число обязательных мероприятий вошли: разработка стратегии цифровой трансформации, создание цифрового «двойника» города и интеллектуального центра управления, внедрение систем «умного ЖКХ» и сервисов устойчивой обратной связи с гражданами, повышение эффективности городского транспорта, внедрение интеллектуальных систем безопасности и смарт-решений в городскую среду.
Напомним, рабочая группа по реализации проекта была создана Минстроем России в начале текущего года, в ее состав вошли представители Аналитического центра при Правительстве РФ, Минэкономразвития России, Ростелекома, РОСНАНО, РОСАТОМа, РОСТЕХа, а также научного сообщества и международные эксперты, в числе которых Исполнительный директор Программы ООН по населенным пунктам (ООН-Хабитат) Маймунах Мохт Шариф.

Взято с агентства строительных новостей

Комментарии для новости Эксперты поддержали стандарт «Умного города»: пока не оставлено ни одного комментария. Оставьте первым:

Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики