Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

Единственный в стране страховщик ДДУ меняет тарифную политику
Изменения вызваны необходимостью компенсировать риски мошенничества и умышленных действий (бездействия) властей, которые не покрывались прежним страховым тарифом.
Выстраивая новую тарифную политику, СК «Респект» ориентируется на тарифную политику государственного Фонда защиты прав граждан-участников долевого строительства.
«Респект» оставляет за собой право отказывать в страховании тем застройщикам, которые не готовы работать на новых условиях и обеспечивать необходимый уровень гарантий получения жилья участникам долевого строительства.
До сих пор в своей тарифной политике СК «Респект» ориентировался лишь на страхование гражданской ответственности застройщиков от неумышленных действий и ошибок застройщика, невыполнения обязательств перед дольщиками по объективным причинам, связанными с рисками экономической конъюнктуры и строительного производства. Однако, общая ситуация в сфере долевого строительства, судебная и правоприменительная практики вынуждают страховщиков ГОЗ идти на вышеуказанные меры и учитывать в страховом тарифе новые риски.

Взято с агентства строительных новостей

Комментарии для новости Единственный в стране страховщик ДДУ меняет тарифную политику: пока не оставлено ни одного комментария. Оставьте первым:

Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики