Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

На реализацию федерального проекта «Чистая вода» потратят 257 млрд рублей
Об этом сообщил советник главы Минстроя России Максим Егоров на парламентских слушаниях Комитета по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям на тему: «Законодательное обеспечение реализации национального проекта «Экология» в Государственной Думе РФ.
 «Для достижения целей, указанных в проекте федерального закона, субъектам Российской Федерации планируется выделить 147 млрд рублей из федерального бюджета, 33 млрд руб. – средства самих регионов и 77 млрд рублей – планируемый показатель привлеченных внебюджетных источников. Цифры достаточно значительные. Мы понимаем, что реализация программы потребует больших усилий, однако задача стоит социально-значимая, поэтому мы призываем приложить все силы для ее достижения», - сообщил он.
В срок до 1 июля 2019 Минстрой России совместно с Минприроды и Роспотребнадзором проведет анализ региональных программ, направленных на достижение целей проекта «Чистая вода». После проведенного мониторинга будет принято решение о выделении регионам федеральных средств на софинансирование в рамках реализации данной федеральной программы.

Взято с агентства строительных новостей

Комментарии для новости На реализацию федерального проекта «Чистая вода» потратят 257 млрд рублей: пока не оставлено ни одного комментария. Оставьте первым:

Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики