Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

В Международный клуб умных устойчивых городов вошли 8 городов России
Церемонию вступления российских городов открыли директор департамента городской среды Минстроя РФ Оксана Демченко и президент Российской академии архитектуры и строительных наук России Александр Кузьмин 16 октября на форуме «Умные города для устойчивого развития». 
В ближайшие годы на территории участников клуба - Краснодара, Иннополиса, Тольятти, Новороссийска, Магаса, Сарова, Сочи, Воронежа - будет последовательно внедряться один из стандартов ISO 37101, направленный на устойчивое развитие административно-территориальных образований.
На данный момент в Клуб входит 16 городов из Франции, Великобритании, ОАЭ, Саудовской Аравии, Бразилии, Китая. Цель клуба - консолидация опыта городов, делающих акцент на цифровом развитии и тиражирование успешных практик.
Заместитель главы Минстроя России, руководитель рабочей группы проекта «Умный город» Андрей Чибис сообщил по итогам церемонии: «Шесть из восьми российских городов, включенных в международный клуб умных городов, одновременно выступают и пилотами проекта «Умный город». Теперь они смогут в своей работе использовать практики зарубежных коллег. Внедрение современных цифровых и инженерных решений в городскую инфраструктуру позволяет быстро повысить эффективность наших городов и сделать их более комфортными».

Взято с агентства строительных новостей

Комментарии для новости В Международный клуб умных устойчивых городов вошли 8 городов России: пока не оставлено ни одного комментария. Оставьте первым:

Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики