Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

Флигель «Дома Долгоруковых» снесли в обход достигнутых договоренностей
Напомним, 30 августа в Смольном прошла встреча сторон с участием вице-губернатора Игоря Албина. По её итогам было поручено КГИОП совместно с пользователем объекта - Институтом океанологии - приостановить демонтажные работы на период проведения дополнительного обследования состояния конструкций флигеля.
Параллельно с диалогом сторон состоялись судебные решения. На основании ходатайства ФКУ и ФГУБН судом 3 октября были отменены принятые 31 августа меры предварительной защиты в виде приостановления действия разрешения на производство работ. Решением от 9 октября Куйбышевский районный суд Петербурга отказал административным истцам Кононову А.А. и Капитоновой А.И. в удовлетворении требований о признании незаконными разрешения на производство работ. Воспользовавшись данным формальным основанием, Дирекция единого заказчика приступила к демонтажным работам, не выполнив взятые на себя ранее обязательства.
«Отказ от цивилизованного диалога с градозащитным сообществом Петербурга, попрание достигнутых ранее договоренностей, спешка в реализации «плана на разрушение» - всё это вызывает недоумение и возмущение. Вооружившись «буквой закона», хозяева объекта похозяйничали, как варвары V века в Риме. Даже с точки зрения судопроизводства точка в деле ещё не была поставлена, а флигель наш город уже потерял. Остается только сожалеть, что ни один великий город не застрахован от такого вандализма. Выводы обязательно сделаем», - прокомментировал ситуацию вице-губернатор Игорь Албин.

Взято с агентства строительных новостей

Комментарии для новости Флигель «Дома Долгоруковых» снесли в обход достигнутых договоренностей: пока не оставлено ни одного комментария. Оставьте первым:

Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики