Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

Смольный ставит задачу добиться эквивалентного качества жизни в разных районах города
Об этом сообщил главный архитектор Санкт-Петербурга Владимир Григорьев на пленарном заседании «Стратегия развития рынка недвижимости в новых экономических условиях» Всероссийского Жилищного конгресса.
При этом он отметил, что если историческая часть города не позволяет обеспечить нормативное количество зеленых зон, парковочных мест, кардинально решить вопросы инфраструктурного и транспортного развития, то в новых жилых районах эти нормы должны выполняться в обязательном порядке.
В своем обращении к участникам Конгресса Владимир Григорьев отметил, что решение стратегической задачи увеличения объемов жилищного строительства, не должно повлечь за собой ущерб качеству застройки.
«Прошу обратить внимание,  - сказал главный архитектор города, - что перед строительной отраслью поставлено две серьезные задачи: это увеличение ввода квадратных метров и повышение комфортности жилой среды. И мы не можем во имя первой цели жертвовать второй или как-то отодвигать ее на второй план».

Взято с агентства строительных новостей

Комментарии для новости Смольный ставит задачу добиться эквивалентного качества жизни в разных районах города: пока не оставлено ни одного комментария. Оставьте первым:

Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики