Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

Группа «Эталон» сертифицирует первый объект в Петербурге по стандартам GREEN ZOOM
Проект бизнес-класса реализует компания «Эталон ЛенСпецСМУ» (входит в Группу «Эталон») в Петроградском районе Петербурга по адресу: Аптекарский пр., дом 5, литера А.
По проекту здесь построят два корпуса высотой 8 и 9 этажей на 356 квартир, общей реализуемой площадью 47 тыс. кв. м, включая встроенные коммерческие помещения и парковку на 363 автомобиля.
Botanica – это первый объект в Петербурге, который компания «Эталон ЛенСпецСМУ» сертифицирует по профессиональному российскому стандарту энергоэффективности и экологичности объектов недвижимости GREEN ZOOM. В рамках прохождения процедуры сертификации жилой комплекс Botanica набрал 58 баллов из 100. Это означает, что эти дома на 42% энергоэффективнее, чем аналогичный объект недвижимости, построенный без применения экологического подхода.
Благодаря новейшим инженерным системам жилого комплекса будущие жители смогут самостоятельно создавать необходимый микроклимат помещений. Применение энергоэффективных технологий на данном объекте позволит не только снизить потребление ресурсов, но и сократить собственникам квартир коммунальные платежи на воду, электричество и тепло. К примеру, экономия на энергопотреблении составит 33%.
Кроме комфортных условий проживания и экономии на коммунальных платежах система позволяет сохранять благоприятную экологическую ситуацию в районе. По результатам энергомоделирования выбросы углекислого газа сокращены на 38%.

Взято с агентства строительных новостей

Комментарии для новости Группа «Эталон» сертифицирует первый объект в Петербурге по стандартам GREEN ZOOM: пока не оставлено ни одного комментария. Оставьте первым:

Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики