Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

Экологическое состояние реки Новая улучшат за счет бюджета
Об этом в ответе за запрос заместителя руководителя фракции «Справедливая Россия» в Законодательном Собрании Санкт-Петербурга, председателя профильной комиссии городского парламента по экологической защите населения Надежды Тихоновой сообщил глава комитета Игорь Григорьев.
В письме сообщается, что контрактом будет предусмотрен годовой цикл исследования как реки Новая, так и ее водосборной территории. Заключение контракта намечено на ближайшие месяцы – осень 2018 года.
Игорь Григорьев также сообщает, что в целях обеспечения экологической безопасности река Новая включена в адресную программу Комитета, в соответствии с которой осуществляется периодическая уборка ее акватории от наплавного мусора (3 раза в месяц в период с середины апреля до середины ноября и 2 раза в месяц в оставшуюся часть года). «… Осуществляется сбор и вывоз на утилизацию конгломератов отмершей растительности и водорослей», - сообщается в документе.
Напомним, река Новая протекает в Кировском районе Петербурга. Она начинается южнее Балтийской линии Октябрьской железной дороги и заканчивается в районе усадьбы Александрино. На территории жилого массива Ульянки река превращена в цепь прудов, разделённых подземными трубами-водоводами.
Через реку переброшены несколько мостов, название имеют два: Новый мост по проспекту Ветеранов, построенный в 1960-е годы, и мост Бурцева по одноимённой улице, сооружённый в 1970-е годы.

Взято с агентства строительных новостей

Комментарии для новости Экологическое состояние реки Новая улучшат за счет бюджета: пока не оставлено ни одного комментария. Оставьте первым:

Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики