Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

ГК «УНИСТО Петросталь» готова помочь «Силам природы» с сетями
Напомним, 16 августа представитель девелопера «Сил Природы» Анатолий Соболев сообщил губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко, что оба дома можно подключить к водоснабжению, водоотведению и канализации соседского ЖК «Тридевятое царство», который возводит «УНИСТО Петросталь». Это решение значительно сэкономит расходы, а также время завершения проблемного проекта.
Генеральный директор ГК «УНИСТО Петросталь» Арсений Васильев подтвердил, что этот вопрос обсуждается уже около года, однако окончательное решение пока не принято: «На наш взгляд, технологическая возможность существует, но для реализации проекта нашего согласия мало. Требуется согласование поставщиков, которые там работают, а также УК «Мурино» и местной администрации, ведь требуется перепроектирование и пересогласование проекта. Это очень серьезный план мероприятий, который надо разработать и утвердить».
Напомним, компания O2 начала реализацию проекта эконом-класса «Силы Природы» в 2013 году. На территории в 32 га между рекой Охтой, шоссе в Лаврики и железной дорогой должны были появиться девять домов общей жилой площадью в 342 тыс. кв. м, три детских сада, школа, четыре паркинга. Однако в апреле 2016 года стройка встала. О2 потеряла право аренды на 24 га. К этому моменту было продано около 2,5 тыс. квартир первой и второй очереди проекта, каждая из которых состоит из двух домов.
Реализация проекта продолжилась только в мае 2018 года, когда О2 нашла нового инвестора, название которого не раскрывается.
Вторая очередь долгостроя пережила ребрендинг, став самостоятельным проектом – ЖК «Ромашки». Его застройщиком выступает ООО «Романтика». По планам компании, к 30 июня 2020 года будут построены два каскадных корпуса переменной этажности (15-18 этажей) на 2470 квартир.

Взято с агентства строительных новостей

Комментарии для новости ГК «УНИСТО Петросталь» готова помочь «Силам природы» с сетями: пока не оставлено ни одного комментария. Оставьте первым:

Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики