Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

Смольный: Муринский парк не введен в эксплуатацию
Об этом сообщила заместитель председателя Комитета по благоустройству Северной столицы Оксана Гусева в ответе лидеру движения «Красивый Петербург» Красимиру Врански.
Напомним, 1 июня состоялась торжественная церемония открытия Муринского парка после реконструкции, однако местные жители начали жаловаться на многочисленные недоделки.
«В настоящее время Парк в эксплуатацию не введен, проводится устранение замечаний, выявленных в ходе работы приемочной комиссии», – говорится в ответе.
Оксана Гусева напомнила, что контракт с «ПРОФИСТРОЙ Северо-Запад», подписанный в 11 июля 2017 года, действует до конца этого года. При этом строительные работы должны завершиться до 15 октября. Кроме того, подрядчик обязан за свой счет устранять все дефекты ремонта, обнаруженные в течение гарантийного срока эксплуатации, который на разные виды работ составляет от 24 до 60 месяцев.
Кроме того, Комитет по благоустройству обратился к Комитету имущественных отношений с просьбой о содействии по расторжению договоров аренды на земельные участки в парке, напротив дома №110 на проспекте Луначарского, где планировалось организовать автостоянку.

Взято с агентства строительных новостей

Комментарии для новости Смольный: Муринский парк не введен в эксплуатацию: пока не оставлено ни одного комментария. Оставьте первым:

Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики