Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

Правительство внесет в Госдуму проект по редевелопменту территорий
Как сообщается на сайте Минстроя, законопроект направлен на совершенствование правового регулирования деятельности по комплексному и устойчивому развитию территорий. Ожидается, что закон существенно расширит объем территорий, вовлекаемых в строительство, в частности, за счет ликвидации «депрессивных» городских площадок на местах — как самими правообладателями, так и органами местного самоуправления. 
Документ расширяет перечень земельных участков, которые могут быть включены в границы развития территории. Вводится возможность изъятия земельных участков, занятых объектами социальной, транспортной, инженерной инфраструктуры. Будет установлен упрощенный порядок внесения в единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) сведений о границах территориальных зон, пересекающих границы земельных участков. Также будет вводиться расчет минимальной обеспеченности инфраструктурными объектами в зависимости от количества населения, а не площади территорий.
Проект предполагает внесение изменений в Градостроительный и Земельный кодексы, а также в ФЗ «О государственной регистрации недвижимости».

Взято с агентства строительных новостей

Комментарии для новости Правительство внесет в Госдуму проект по редевелопменту территорий: пока не оставлено ни одного комментария. Оставьте первым:

Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики