Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

Электродепо «Южное» готово на 100%
Электродепо «Южное» в Шушарах введут в эксплуатацию в сентябре 2018 года, тогда объект будет полностью передан  СПб ГУП «Метрополитен». Это первое электродепо метрополитена, построенное за последние 15 лет в Санкт-Петербурге.

В ходе реализации проекта построен многофункциональный комплекс из более 30 зданий и сооружений для отстоя, обслуживания и ремонта подвижного состава 5-й линии Петербургского метрополитена. Сейчас завершается монтирование досмотрового оборудования и камер видеонаблюдения, идет получение разрешительной документации для введения депо в эксплуатацию. Часть подвижного состава СПб ГУП «Метрополитен» уже находится на территории объекта.
В связи с изменением законодательства заказчик решил скорректировать проектную документацию электродепо «Южное» и привёл ее в соответствие с новыми нормативами. Например, была изменена конструкция проходных, добавился ряд досмотрового оборудования. Кроме того, необходимо было установить видеонаблюдение по всему периметру и обустроить дополнительные системы контроля доступа. Внесение изменений в проект потребовало повторного согласования Главгосэкспертизы.

Взято с агентства строительных новостей

Комментарии для новости Электродепо «Южное» готово на 100%: пока не оставлено ни одного комментария. Оставьте первым:

Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики