Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

Сергей Мовчан: Умные технологии должны служить людям
Конечная цель инноваций – формирования умной экономики, умного управления, умной энергетики – улучшение условий жизни каждого человека.
Об этом заявил вице-губернатор Санкт-Петербурга Сергей Мовчан в ходе Форума пространственного развития.
«Цифровые технологии проникают сегодня во все без исключения сферы жизни. Без них невозможно обеспечение комфорта в современном его понимании. И город сегодня делает очень многое для их развития. Но нужно понимать, что умные технологии нужны не сами по себе, они должны служить людям», - подчеркнул он.
По словам чиновника, Форум пространственного развития зарекомендовал себя как площадка, формирующая повестку дня в сфере обсуждения новейших технологий и их внедрения в жизнь. Сергей Мовчан призвал экспертов не бояться ставить самые острые вопросы и пообещал, что город готов прислушиваться и учитывать новые идет при реализации уже конкретных программ развития в архитектурно-градостроительной, пространственно-планировочной и иных сферах.

Взято с агентства строительных новостей

Комментарии для новости Сергей Мовчан: Умные технологии должны служить людям: пока не оставлено ни одного комментария. Оставьте первым:

Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики