Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

В Ленобласти нашли некачественный бетон
«В 2015 и в 2016 годах такого не было, а в прошлом году – сразу два случая. Причем один раз бетон просто не набрал прочность и его пришлось демонтировать, а для укрепления возведенных конструкций проводить дополнительные мероприятия. Все это очень тревожные звоночки», – сообщил чиновник.
Чиновник призвал игроков строительного рынка лично отслеживать качество используемых материалов, ведь в случае чего и деньги, и время потеряет именно застройщик. «Обращайте пристальное внимание на то, какой бетон закупаете, с какими компаниями работаете, какие лаборатории проверяют качество продукта. Сами контролируйте, сами проверяйте. Никому кроме вас этого не надо. Мы (Госстройнадзор – прим.ред.), конечно, обнаружим проблемы, но для вас может быть слишком поздно. Ведь одно дело – обнаружить еще на первых этапах реализации проекта, что бетон не набирает прочность, и совсем другое – когда это вскрывается после строительства нескольких этажей», – отметил Алексей Абузов.

Взято с агентства строительных новостей

Комментарии для новости В Ленобласти нашли некачественный бетон: пока не оставлено ни одного комментария. Оставьте первым:

Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики