Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

Сдачу трех корпусов проблемного ЖК «Новая Каменка» могут вновь отложить
Комитет по строительству представил вице-губернатору Игорю Албину доклад о ходе завершения строительства многоквартирных жилых домов проблемного ЖК «Новая Каменка».
Ведомство выразило обеспокоенность несоответствием темпов работ на оставшихся корпусах 1, 4 и 5 ЖК «Новая Каменка» заявленным срокам ввода их в эксплуатацию.
Вице-губернатор Игорь Албин обратил внимание членов комитета на необходимость урегулирования отношений с застройщиком СК «Росстрой» (ГК «СУ-155») и банком-инвестором «Российский капитал» в части социальной инфраструктуры, предусмотренной в квартале новостройки (75 А).
В частности, здесь должны в перспективе появиться два дошкольных образовательных учреждения на 170 и 150 мест, общеобразовательная школа на 1375 учащихся, поликлиника для взрослых на 500 посещений в смену. По информации АКБ «Российский Капитал», в настоящее время ведется проработка вопроса выделения земельных участков под эти объекты из банкротной массы СУ-155 для дальнейшей передачи в собственность Санкт-Петербурга. Вопрос поставлен на контроль.

Взято с агентства строительных новостей

Комментарии для новости Сдачу трех корпусов проблемного ЖК «Новая Каменка» могут вновь отложить: пока не оставлено ни одного комментария. Оставьте первым:

Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики