Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

Сингапур и Петербург договорились о сотрудничестве в области проектов городского развития
В мероприятии приняли участие вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин, председатель Комитета по градостроительству и архитектуре - главный архитектор Санкт-Петербурга Владимир Григорьев, председатель Комитета по транспорту Александр Головин, старший Государственный Министр промышленности и торговли Сингапура Кун Ко По, представители Министерства промышленности и торговли Сингапура, а также ряд компаний Санкт-Петербурга и Сингапура, привлеченных к реализации проектов.
Стороны обсудили вопросы перспективного сотрудничества в области проектов городского развития, транспортной отрасли, туризма. В настоящее время основными проектами, к участию в которых планируется привлечь специалистов из Сингапура, являются инфраструктурный проект «Город-спутник «Южный» и создание «Единой системы управления транспортным комплексом города» на основе Интеллектуальной транспортной платформы с учетом сингапурского опыта.
В ноябре 2017 года подписан Протокол о взаимопонимании между Правительством Санкт-Петербурга и Международным Агентством International Enterprise Singapore, в соответствии с которым действует совместная техническая группа по разработке Интеллектуальной транспортной системы Санкт-Петербурга, в состав которой включены представители городского Комитета по транспорту и государственных агентств Сингапура - компаний Enterprise Singapore и ST Electronics, подведомственных Министерству торговли и промышленности Сингапура, Land Transport Authority (подведомственно Министерству транспорта Сингапура), а также ЗАО «ТЕЛРОС».
В ходе встречи стороны подтвердили свое намерение и далее продвигаться в вопросах сотрудничества и взаимодействия. Старший Государственный Министр промышленности и торговли Сингапура Кун Ко По напомнил о юбилейной дате 50-летия дипломатических отношений между Сингапуром и Россией, которой, как ожидается, будет уделено внимание на Восточно-Азиатском саммите в ноябре текущего года. Сингапурская сторона пригласила петербургскую делегацию во главе с Губернатором приехать с визитом в город-государство до начала саммита.
На площадке ПМЭФ-2018 в присутствии Губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко состоялось подписание «Дорожной карты» по развитию сотрудничества и Протокола по итогам переговоров между Правительством Санкт-Петербурга и Сингапурским совместным предприятием Singapore Cooperation Enterprise (SCE). Подписи под документом поставили вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин и исполняющий обязанности директора SCE Марк Лью.
Документ предусматривает проработку возможных совместных проектов: по мусоропереработке и развитию портовой инфраструктуры Санкт-Петербурга; по реализации проектов городского развития, в частности проекта создания города-спутника «Южный»; шаги по развитию существующего сотрудничества в рамках создания Единой системы управления транспортного комплекса города Санкт-Петербурга на основе Интеллектуальной транспортной платформы.

Взято с агентства строительных новостей

Комментарии для новости Сингапур и Петербург договорились о сотрудничестве в области проектов городского развития: пока не оставлено ни одного комментария. Оставьте первым:

Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики