Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

ЖК «Воронцов» завершит структура правительства Ленобласти
Согласно договору, на Дирекцию возлагаются следующие обязанности: работа с инвестором, заключение договора на достройку, контроль над процессом завершения дома, участие в судебных разбирательствах и т.д. «Это новая схема завершения проблемных объектов в регионе», – подчеркнули в правительстве Ленобласти.   Кроме того, уже подписан предварительный договор о намерениях с инвестором — Ленинградским областным агентством ипотечного жилищного кредитования (ЛеноблАИЖК) на финансирование разработки проекта, прохождения экспертизы, получения разрешения на строительство, демонтаж существующих конструкций и подготовке к строительству дома. «Далее будет привлечен крупный генподрядчик, возведение ЖК будет финансироваться от продажи квартир. На завершение строительства дома потребуется еще около двух лет», – пояснили в правительстве.   Договор инвестирования с ЛеноблАИЖК будет подписан после передачи земельного участка ЖСК, решение суда по этому вопросу ожидается в июне.  Как сообщил на собрании глава Дирекции Даниил Федичев, его ведомство уже приступило к работам, которые можно делать без земельного участка – это эскизные проработки и уточнение приблизительных параметров, например, мест размещения парковок. «Эти работы выполняются партнерами Дирекции авансом. Будущий дом будет превышать разрешенные параметры по высотности, поэтому его проект будет вынесен на рассмотрение градостроительного совета региона», – рассказал он.
Напомним, «Спецкапстрой СПб» начал строительство ЖК «Воронцов» в 2013 году, однако вскоре возведение дома было остановлено в связи с отсутствием финансирования и наложением ареста на расчетный счет застройщика. В феврале 2017 года в отношении «Спецкапстроя СПб» началась процедура наблюдения, а уже через 10 месяцев — рекордный для проблемного объекта срок — были пройдены необходимые этапы банкротства и принято решение о создании нового кооператива.

Взято с агентства строительных новостей

Комментарии для новости ЖК «Воронцов» завершит структура правительства Ленобласти: пока не оставлено ни одного комментария. Оставьте первым:

Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики