Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

Николай Борисов: Существующие пригородные полигоны, заполнившие предоставленные карты, расширяться не будут
"В соответствии с принятой в Ленинградской области концепцией по обращению с отходами, существующие пригородные полигоны, заполнившие предоставленные карты, расширяться не будут, - прокомментировал начальник управления по обращению с отходами Николай Борисов перспективы пригородных полигонов по накоплению ТБО в Ленинградской области. - В первую очередь речь идет о полигонах «Промотходы» (вблизи населенного пункта Северная Самарка) и «Новый Свет – Эко». Предположительно, при существующих темпах заполнения, действующие мощности указанных полигонов будут исчерпаны в 2019 году. До настоящего времени в администрацию Ленинградской области не поступало обращений от владельцев указанных полигонов о разработке новых карт для накопления отходов. В случае их появления будет дано отрицательное заключение".
Что касается полигона «Новый Свет – Эко», отметил Николай Борисов, решение по нему уже подготовлено и согласовано с жителями Гатчинского района. На прилегающей территории владельцам предложено разместить завод по сортировке твердых бытовых отходов с последующей отправкой отсортированных материалов на переработку и захоронением оставшихся «хвостов» на других площадках.

Взято с агентства строительных новостей

Комментарии для новости Николай Борисов: Существующие пригородные полигоны, заполнившие предоставленные карты, расширяться не будут : пока не оставлено ни одного комментария. Оставьте первым:

Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики