Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

Госстройнадзор Санкт-Петербурга накладывает вето на объекты без благоустройства
Госстройнадзор в течение последнего месяца проводит кропотливый анализ проектной документации строящихся в Санкт-Петербурге объектов. По его результатам в адрес тех застройщиков, которые продлили разрешение на строительство и перенесли графики благоустройства земельного участка на неблагоприятный период, будет направлено предостережение. Подобная мера по закону о защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля предусматривает исполнение требований госоргана, а также направление в адрес надзорного ведомства уведомления о ее реализации. В свою очередь неисполнение предостережения будет рассматриваться инспекторами Госстройнадзора как отягчающее обстоятельство при проведении итоговой проверки и как основание для отрицательного акта о результатах этого надзорного мероприятия.
Представители строительных организаций в праве не дожидаться предостережения, а направить в Госстройнадзор откорректированный график работ, в котором учтены сроки агротехнического периода. В данном случае надзорное ведомство внесет необходимые правки в план своих проверок.

Взято с агентства строительных новостей

Комментарии для новости Госстройнадзор Санкт-Петербурга накладывает вето на объекты без благоустройства: пока не оставлено ни одного комментария. Оставьте первым:

Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики