Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

Проект капремонта набережной в районе стадиона «Петровский» должен быть готов к концу года
Об этом шла речь на совещании в Смольном, состоявшемся 8 мая. С учетом установленного срока подготовки проекта, выполняемого ГУП «Ленгипроинжпроект» по соглашению с ООО «Петровский Альянс», ремонт предполагается начать в 2019 году.
Стоимость ремонта оценивается предварительно в 2,8 млрд рублей.
По информации пресс-службы администрации губернатора Петербурга проектирование капремонта участка набережной, протяженностью 986,4 метра, разделено на два этапа – в отдельный этап выделен участок набережной на территории Петровского парка.
Проектная документация по первому этапу – ремонту на территории парка – уже разработана и передана в КРТИ Петербурга.
Вице-губернатор Петербурга Игорь Албин отметил на совещании, что разработка проекта тормозится из-за отсутствия согласованности в действиях городских властей и партнера города - ООО «Петровский Альянс». Для устранения этой проблемы Албин поручил соответствующим структурам городской администрации подготовить «дорожную карту» реализации проекта и подготовить предложения по финансированию.
Новости по теме:
Цены на первичном рынке жилья в Петроградском районе могут вырасти на 15-20%
В Петербурге отремонтируют две набережные

Взято с агентства строительных новостей

Комментарии для новости Проект капремонта набережной в районе стадиона «Петровский» должен быть готов к концу года: пока не оставлено ни одного комментария. Оставьте первым:

Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики