Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

Петербург намерен взыскать долг «Метростроя» с банка - гаранта
Предварительное заседание по делу суд назначил на 20 июня 2018 года.
В Комитете по строительству Петербурга прокомментировали Коммерсанту, что претензии к «Метрострою» возникли из-за несвоевременно сданных работ по госконтрактам. «Метрострой» в свою очередь объясняет просрочку позицией Смольного, задерживающего приемку работ.
За несколько дней до подачи Комитетом по строительству арбитражного иска к ПАО Банк «Объединенный финансовый капитал», Банк России опубликовал официальное сообщение об отзыве у банка лицензии и назначении временной администрации (16.04.2018 г.). Там сказано, что проблемы у банка возникли из-за использования рискованной бизнес-модели, ориентированной на кредитование компаний сектора производства и дистрибуции алкогольной продукции. «При этом банк осуществлял финансирование экономически взаимосвязанных предприятий указанной отрасли, применяя различные «схемы» в целях формального соблюдения установленных Банком России пруденциальных норм деятельности» - говорится в сообщении мегарегулятора.
Новости по теме:
Протечку крыши стадиона на Крестовском острове устранят по гарантии
Рассмотрение иска о банкротстве «Трансстрой-СПб» отложено

Взято с агентства строительных новостей

Комментарии для новости Петербург намерен взыскать долг «Метростроя» с банка - гаранта: пока не оставлено ни одного комментария. Оставьте первым:

Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики