Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

Энергоэффективный капремонт позволяет жильцам сэкономить более 22%
По словам замдиректора Департамента методологии и модернизации коммунальной инфраструктуры Фонда содействия, реформированию ЖКХ Андрея Ульянова, одним из требований для оказания фондом финансовой поддержки на капремонт сегодня является направленность ремонта на снижение энергопотребления в доме.
Андрей Ульянов рассказал, что проведение энергоэффективного капремонта на сумму 98 млн рублей позволило сэкономить на оплате коммунальных ресурсов 27,3 млн рублей в год.
Для расчета прогнозного эффекта от проведения энергоэффективного капремонта фонд разработал приложение «Помощник ЭКР». «Кроме того, Фонд запускает электронную площадку по обучению экспертов по организации проведения энергоэффективного капремонта. Прежде всего такое обучение рассчитано на представителей ТСЖ, управляющих организаций – потенциальных заказчиков энергоэффективного капремонта» — сообщил Андрей Ульянов.
Новости по теме:
Четверть россиян видят положительные перемены в ЖКХ
Фонд содействия реформированию ЖКХ одобрил концепцию улучшения инвестклимата в отрасли

Взято с агентства строительных новостей

Комментарии для новости Энергоэффективный капремонт позволяет жильцам сэкономить более 22%: всего 1 комментарий для данной новости

Богдана28.04.2018 16:55
Конечно, сейчас много современных технологий по энергосбережению, так что если их использовать эффект есть.
 Процитировать
Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики