Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

Девелопер, готовый достроить объекты О2, согласовал ППТ
Заместитель председателя правительства региона Михаил Москвин отметил, что застройщик заверяет в своей способности завершить реализацию проектов. «Однако, принимая во внимание тот факт, что ввод изначально предполагался еще в 2014 году, уверенности в этом нет. В связи с этим инвестору было разрешено разработать ППТ на территорию 46 га, включающую участки, где строятся проблемные объекты. При этом компания готова взять на себя обязательства по завершению долгостроев, а также созданию социальной инфраструктуры и строительству паркингов, что проектами O2 Development вообще не было предусмотрено», - подчеркнул он.
Инвестор (название компании участники заседания назвать отказались) заказал ППТ у ООО «ГрадостройПроект». Разработанным проектом территория поделена на 17 участков. Из них 2 – занимают долгострои, 5 – жилые многоэтажные дома высотой 9 этажей и выше, 4 – соцобъекты (школа и три детсада суммарно на 690 мест), 4 – паркинги (по 350 машиномест каждый), 2 – инженерная инфраструктура (локальные очистные сооружения и подстанция). В рамках проекта предполагается возвести примерно 342 тыс. кв. м. нового жилья. 27% всей территории занимает рекреационная зона вдоль р. Охта.
Члены Градсовета высказали много критических замечаний относительно предлагаемой схемы застройки и эскизных набросков архитектуры проекта, однако признали его социальную важности и утвердили планировку территории.
Новости по теме:
В Петербурге актуализирована «дорожная карта» решения проблем дольщиков
Минстрой обозначил исключения из правила «один застройщик — одно разрешение на строительство»

Взято с агентства строительных новостей

Комментарии для новости Девелопер, готовый достроить объекты О2, согласовал ППТ: пока не оставлено ни одного комментария. Оставьте первым:

Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики