Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

Станцию «Парк Победы» реконструируют
Победителем признано петербургское ООО «Петровский фарватер» с предложением в 144,9 млн рублей. Заказчик – СПб ГУП «Петербургский метрополитен». Пакет документов должен быть готов к маю 2021 года.
Подрядчику предстоит выполнить инженерные изыскания, обследование, обмеры, оценить техническое состояние сооружений и строительных конструкций в объёме, достаточном для прохождения государственной экспертизы, получить положительное заключение экспертизы и разработать рабочую документацию. При проектировании следует предусмотреть архитектурную доминанту - художественно-декоративное мозаичное панно над наклонным ходом. Отдельные разделы проектной документации могут содержать сведения, составляющие государственную тайну, говорится в техзадании.
Станция «Парк Победы» открыта 29 апреля 1961 года в составе участка «Парк Победы» — «Технологический институт». Павильон сооружён по типовому проекту (аналогичен вестибюлям станций «Электросила», «Фрунзенская», «Горьковская») и представляет собой круглое в плане здание с куполом и застеклёнными входами. По всему периметру над окнами и дверями был собран козырёк. Впоследствии по основанию навесов пошли трещины. В связи с этим и с трагедией на «Сенной площади» навес укреплён металлоконструкциями. Станция закрытого типа («горизонтальный лифт») глубокого заложения - 45 м. Наклонный ход, содержащий три эскалатора, расположен в южном торце станции. За станцией находился перекрёстный съезд, который при продлении линии был разобран.
Светильники вестибюля были заменены с «факелов» на «световые столбики» после концерта группы «Алиса» в октябре 1991 года. С декабря 2013 по февраль 2015 года проводился капремонт облицовки и гидроизоляции подземного зала. В ходе ремонта наливной пол оригинального рисунка заменили однотонным красным гранитом, в результате чего первоначальный облик станции был утрачен.
Новости по теме:
Строительство станции «Новокрестовская» перешло в пусковую стадию
Wi-Fi появился на всех линиях петербургского метро

Взято с агентства строительных новостей

Комментарии для новости Станцию «Парк Победы» реконструируют: пока не оставлено ни одного комментария. Оставьте первым:

Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики