Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

ЗакС просит Полтавченко разобраться с экологией севера Петербурга
Парламентарий просит губернатора разъяснить перспективы строительства мусороперерабатывающих заводов в промышленной зоне Каменка. В частности, будет ли использоваться технология термической переработки мусора, будет ли вестись раздельный сбор отходов.
Также г-н Анохин интересуется, почему несмотря на политику импортозамещения Смольный рассматривает иностранный проект - греческого консорциума Helector-Actor? Предпринимает ли правительство какие-то меры для помощи российским мусороперерабатывающим компаниям? Также депутат интересуется, что делается для восстановления вырубленной лесополосы в промзоне «Каменка», которая уже признана ошибкой. Андрей Анохин напоминает, что на экологию северных районов города уже негативно влияют ТБО «Новоселки», полигон осадки сточных вод «Северный», два асфальтобетонных завода в промзоне «Коломяги» и завод по сжиганию илового осадка на Северной станции аэрации в Лахте. Депутат просит уточнить, на каком этапе находится рекультивация «Новосёлок» и «Северного».
Новости по теме:
Горожане против строительства мусороперерабатывающего завода в промзоне «Каменка»
Региональным мусорным оператором Петербурга стал завод МПБО-2

Взято с агентства строительных новостей

Комментарии для новости ЗакС просит Полтавченко разобраться с экологией севера Петербурга: пока не оставлено ни одного комментария. Оставьте первым:

Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики