Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

В Смольном обсудили с компанией «Главстрой-СПб» строительство соцобъектов на ее площадках
В частности, в ней будут учтены достигнутые с застройщиком «Главстрой-СПб» договоренности о переносе с 2022 года на 2019-2020 годы ввода помещения для полиции на территории комплекса, о строительстве проездов к поликлиникам и пожарному депо.
На сегодняшний день из 25 объектов социальной инфраструктуры, предусмотренных ППТ, открыты 2 школы на 1950 мест и 4 дошкольных образовательных учреждения (ДОУ) на 760 мест, введен и готовится к открытию еще один детский сад на 220 мест.
В ЖК «Северная долина» построено уже 1,2 млн кв. м. жилья – 45% от запланированного объема.
На совещании обсудили и ход строительства социальных объектов в ЖК «Юнтолово», который также застраивает ООО «Главстрой-СПб».
Здесь из 37 объектов социальной инфраструктуры, предусмотренных ППТ, уже введены в эксплуатацию школа на 825 мест и детский сад на 140 мест. «Дорожная карта» синхронизации строительства жилья и соцобъектов по ЖК «Юнтолово» согласована.
В связи с этим председательствовавший на совещании вице-губернатор Петербурга Игорь Албин заявил о возможности вернуться к рассмотрению заявки застройщика на увеличение максимальной высоты застройки до 75 метров на ближайшем заседании Комиссии по землепользованию и застройке Петербурга.
Новости по теме:
Студенты и школьники разработают проекты благоустройства для ЖК «Северная долина»
«Главстрой-СПб» начал продажу 266 квартир пятой очереди ЖК «Юнтолово»

Взято с агентства строительных новостей

Комментарии для новости В Смольном обсудили с компанией «Главстрой-СПб» строительство соцобъектов на ее площадках: пока не оставлено ни одного комментария. Оставьте первым:

Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики