Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

В Минстрое обсудили проблемы и возможности перехода к прямым договорам в ЖКХ
«Переход на прямые договоры поможет очистить рынок от недобросовестных компаний - неэффективным предприятиям станет неинтересно управлять домами» - заявил на совещании замглавы Минстроя РФ Андрей Чибис.
Кроме того, появление законодательно закрепленной возможности избавиться от посредников в оплате коммунальных ресурсов поможет решить проблему задолженности перед ресурсоснабжающими компаниями.
«Новый подход в целом может привести к оздоровлению рынка организаций, оказывающих услуги по управлению многоквартирными домами. Изменения в законодательстве жестко определяют возможные границы — в таких условиях смогут работать только ответственные и добросовестные компании, качественно выполняющие свои обязательства перед жителями» — прокомментировал председатель комитета государственного жилищного надзора и контроля Ленобласти Александр Тимков.
Новости по теме:
До 50% управляющих компаний могут лишиться посредничества с принятием закона о прямых договорах
Каждые 5 лет в многоквартирных домах будет проходить техническое обследование

Взято с агентства строительных новостей

Комментарии для новости В Минстрое обсудили проблемы и возможности перехода к прямым договорам в ЖКХ: пока не оставлено ни одного комментария. Оставьте первым:

Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики