Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

УФАС продолжает оспаривать исключительные полномочия ГУИОН
Антимонопольная служба усмотрела нарушение в опубликованных на сайте поправках к проекту закона «О внесении изменений в статью 7-1 Закона Санкт-Петербурга «О ГУПах». Поправки вносятся на основании судебных решений о признании недействующей предыдущей редакции закона.
Однако, по мнению УФАС, новые поправки не в полной мере соответствуют антимонопольному законодательству. В частности, антимонопольная служба против наделения СПб ГУП «Городское управление инвентаризации и оценки недвижимости» (ГУИОН) исключительными полномочиями по инвентаризации земельных участков по функциональному использованию территории в целях получения информации, необходимой для расчета арендной платы.
«Полагаем, что принятие поправок идет вразрез с Национальным планом развития конкуренции и противоречит целям и задачам, поставленным Президентом Владимиром Путиным, по развитию приоритетных направлений деятельности субъектов РФ по содействию развитию конкуренции» – говорится в опубликованном на портале ведомства комментарии руководителя Санкт-Петербургского УФАС Вадима Владимирова.
Новости по теме:
КИО Петербурга прокомментировал обвинение УФАС в ограничении конкуренции
Петербургское УФАС обвинило КИО в ограничении конкуренции

Взято с агентства строительных новостей

Комментарии для новости УФАС продолжает оспаривать исключительные полномочия ГУИОН: пока не оставлено ни одного комментария. Оставьте первым:

Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики