Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

Росавтодор подписал с коллегами из Финляндии меморандум о сотрудничестве в сфере интеллектуального транспорта
По словам главы Росавтодора Романа Старовойта, совместными задачами с финскими коллегами станут внедрение беспилотного транспорта, использующего интеллектуальные самообучающиеся системы управления.
Речь также идет об организации «бесшовного сообщения с Хельсинки» в рамках создания транспортного коридора из Западного Китая в Европу.
«Наша сегодняшняя совместная работа позволит в дальнейшем эффективно взаимодействовать в практической плоскости. Перспективным, в том числе, нам видится развитие транспортно-логистических цепочек и грузоперевозок с использованием беспилотных технологий. Отрадно, что Росавтодор использует комплексный подход и уже на стадии испытаний привлекает бизнес» - прокомментировал перспективы сотрудничества директор по информационным технологиям Агентства транспортной безопасности Финляндской Республики Кенраали Юха.
Новости по теме:
Росавтодор продолжит принимать на баланс региональные дороги
В 2018 году беспилотный автомобиль может пройти по трассе «Скандинавия»

Взято с агентства строительных новостей

Комментарии для новости Росавтодор подписал с коллегами из Финляндии меморандум о сотрудничестве в сфере интеллектуального транспорта: пока не оставлено ни одного комментария. Оставьте первым:

Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики