Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

Сбербанк будет кредитовать модернизацию ЖКХ в 33 регионах
Банком совместно с экспертами Минстроя РФ подготовлены специальные так называемые «коробочные решения» по кредитованию, предусматривающее стандартизацию параметров заемного финансирования концессионных проектов.
«Для стимулирования притока частных инвестиций в инфраструктуру ЖКХ нужны универсальные, типовые решения, без которых финансирование не работает, это международный тренд – отметил старший управляющий директор, директор Управления по работе с клиентами РГС Сбербанка Михаил Чачин. – При этом необходимо радикально повышать привлекательность рынка для инвесторов. Это паритетная ответственность всех сторон – Минстроя РФ, Субъектов РФ и банков».
Более 20 «коробочных» кредитов (на сумму порядка 14,5 млрд руб.) находятся в высокой стадии готовности. По информации Минстроя, концессии в ЖКХ работают в 72 регионах России, в их рамках обслуживается 55 млн человек, а объем инвестиций составляет 257 млрд руб.
Новости по теме:
Северо-Западный банк Сбербанка увеличил объем военной ипотеки на 36%
В Сбербанке ипотечные заявки через «ДомКлик» стали популярнее традиционных

Взято с агентства строительных новостей

Комментарии для новости Сбербанк будет кредитовать модернизацию ЖКХ в 33 регионах: пока не оставлено ни одного комментария. Оставьте первым:

Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики