Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

Все ТЦ и соцобъекты Ленобласти будут регулярно тестировать на готовность к ЧП
Об этом сообщил губернатор Ленобласти Александр Дрозденко. По его словам, это не просто проверки, а именно отработка взаимодействия в условиях ЧС.
Глава региона рассказал, что в ближайшее время пройдут проверки 21-го торгового центра, а затем и всех социальных объектов. «Это не разовая акция, - подчеркнул губернатор. - у нас нет задачи собрать штрафы, мы должны научить персонал общественных объектов, как вести себя при пожарах, сообщении о заминировании, нападении террористов и других чрезвычайных ситуаций. Их действия должны быть доведены до автоматизма. Такие тренировки должны проходить 2 раза в год».
Александр Дрозденко сообщил, что в одном из муниципальных ТЦ уже прошла такая учебно-тематическая тренировка: «Она показала, что этот ТЦ к чрезвычайным ситуациям не готов. Это недопустимо». Название заведения лидер 47-го региона называть отказался.
Новости по теме:
Игорь Албин предлагает выселить большие ТРК из города
В Петербурге и Ленобласти проверят противопожарную безопасность торговых центров

Взято с агентства строительных новостей

Комментарии для новости Все ТЦ и соцобъекты Ленобласти будут регулярно тестировать на готовность к ЧП: всего 1 комментарий для данной новости

Нина Шилина02.04.2018 10:31
Самое главное, чтобы подходили не формально, а так, как если бы этот объект постоянно посещали их родственники. Чтобы понимали свою ответственность за тестирование.
 Процитировать
Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики