Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

ЦИАН проанализировал цены посуточной аренды квартир в городах ЧМ-2018
Это наивысшая цена посуточной аренды из всех российских городов, участвующих в проведении чемпионата мира. Дешевле всего аренда однокомнатной квартиры обойдется футбольным болельщикам в Сочи – 5,4 тыс. рублей.
Причину столь значительного ценового разрыва эксперты ЦИАН связывают с неготовностью российских региональных центров к значительному увеличению туристического потока. Саранск и Ростов на Дону, предлагающие наивысшие ставки аренды квартир, не являются заметными туристическими центрами. Относительно немногочисленные гостиницы там оказались забронированы заранее или зарезервированы под официальные делегации ЧМ-2018.
Наименьшие цены аренды сложились в городах, лидирующих по уровню внутреннего туризма – Сочи и Петербурге.
Относительно высокая цена суточной аренды однокомнатной квартиры в Москве (29,7 тыс. рублей) связана с высокой долей элитного жилья в общей структуре предложения. Этому способствует и расположение главного стадиона чемпионата - «Лужники» находятся в Хамовниках. Это самый дорогой муниципалитет Москвы, поэтому и аренда жилья там весьма дорогая, несмотря на развитую туристическую инфраструктуру столицы.
Новости по теме:
В Москве активизировался рынок «футбольных» квартир
Востребованность апартаментов на рынке аренды растет

Взято с агентства строительных новостей

Комментарии для новости ЦИАН проанализировал цены посуточной аренды квартир в городах ЧМ-2018: всего 1 комментарий для данной новости

Наталья23.03.2018 18:39
Для многих людей это заработная плата за месяц (имею в виду стоимость 1 суток за аренду в Сочи).
 Процитировать
Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики