Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

«Справедливая Россия» предлагает расширить сферу действия компенсационного фонда дольщиков
Авторы законопроекта отмечают, что сегодня компенсационный фонд распространяет свое действие лишь на те строительные объекты, первый ДДУ в которых был заключен после вступления в силу закона о публично-правовой компании по защите прав граждан — участников долевого строительства при несостоятельности застройщиков.
«Указанная несправедливость представляется вопиющим примером нарушения принципа равенства прав граждан перед законом, а также является катализатором социальной напряженности ввиду публичного отказа со стороны государства решать проблемы указанных групп граждан-участников долевого строительства на равных условиях» - говорится в пояснительной записке к законопроекту.
Еще одна новация законопроекта – возможность финансировать выплаты дольщикам и мероприятия по завершению строительства проблемных объектов из федерального бюджета при недостаточности средств в компенсационном фонде.
«Если в фонде защиты прав граждан долевого строительства не хватает денег на выплату всем обманутым дольщикам, государство должно, по нашему мнению, докапитализировать этот фонд, направить деньги в фонд для того, чтобы граждане получили полноценное жилье» - прокомментировал один из авторов законопроекта депутат от «Справедливой России» Михаил Емельянов.
Новости по теме:
Михаил Мень: компенсационный фонд дольщиков – это временное решение
Целевое использование участков, выделяемых для решения проблем дольщиков, будет жестче контролироваться

Взято с агентства строительных новостей

Комментарии для новости «Справедливая Россия» предлагает расширить сферу действия компенсационного фонда дольщиков: пока не оставлено ни одного комментария. Оставьте первым:

Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики