Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

Объявлен аукцион в продолжение ремонта трассы «Скандинавия»
Такова начальная цена аукциона, о котором пишет сайт госзакупок. Заказчик - ФКУ «Федеральное управление автомобильных дорог «Северо-Запад» имени Н.В. Смирнова ФДА». Заявок ждут до 2 апреля, аукцион назначен на 9 апреля 2018 года. Договор заключается до 2 декабря 2019 года.
Согласно техзаданию, капремонту подлежит участок Выборг-Светогорск, подъезд к МАПП «Светогорск», с 24 по 40 км в Ленобласти. В обязанности подрядчика входит разработка рабочей документации, фрезерование асфальтобетонного покрытия, устройство выемки в скальном грунте, насыпи, укрепление откосов и обочин, ремонт пешеходных дорожек и водопропускных труб, нанесение разметки, освещение и многое другое. На начальном этапе предстоит обследовать местность на наличие взрывоопасных предметов.
Закупка проводится практически повторно. Предыдущий аукцион начальной ценой 2 млрд 475 млн рублей от 15 ноября 2017 года объединял ремонт двух участков «Скандинавии» с нулевого по 10 км и с 24 по 40 км. Тогда процедура была успешно оспорена ЗАО «Производственное объединение «Возрождение». В итоге закупку отменили с мотивацией «неправомерное объединение двух не связанных между собой участков дороги, каждый из которых имеет самостоятельную проектно-сметную документацию». Заказчик прислушался к рекомендациям ФАС и в середине марта 2017 года объявил тендер на ремонт участка трассы с нулевого по 10 км ценой 957,1 млн рублей: за ним последовал текущий аукцион.
Новости по теме:
Объявлен новый аукцион на ремонт трассы «Скандинавия»
Участок трассы «Скандинавия» осветят к ноябрю

Взято с агентства строительных новостей

Комментарии для новости Объявлен аукцион в продолжение ремонта трассы «Скандинавия»: пока не оставлено ни одного комментария. Оставьте первым:

Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики