Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

В Пушкине благоустроят территорию вокруг павильона «Шапель»
Это стартовая стоимость конкурса с ограниченным участием, о котором информирует сайт госзакупок. Заказчик - ФГБУК «Государственный художественно-архитектурный дворцово-парковый музей-заповедник «Царское Село». К участию в конкурсе допускается только малый бизнес и социально ориентированные некоммерческие организации. Заявок ждут до полудня 6 апреля, их рассмотрение и оценка назначены на 10 апреля 2018 года. Контракт заключается до сентября 2018 года. Цель закупки - сохранение объекта культурного наследия федерального значения «Александровский парк».
В обязанности подрядчика входит текущий ремонт щебеночных дорог и площадок, газонов и части мелиоративных канав в районе павильона «Шапель». Сейчас территория находится в неудовлетворительном состоянии, газоны просели, трава поредела, мелиоративная система частично выведена из строя, следствие – избыточное увлажнение. В настоящее время в павильоне «Шапель» идут ремонтно-реставрационные работы.
Ландшафтный район «Шапель» в конце XVIII века располагался с внешней стороны юго-западной стены – границы Зверинца и представлял собой полуоткрытое пространство с единичными деревьями и регулярной дорогой – аллеей, проходящей параллельно границе Зверинца. На формирование Шапельного района большое влияние оказал архитектор Менелас. В 1823-24 гг. на бывшем «огородном месте», рядом с юго-восточным люстгаузом был выкопан по его проекту Виттоловский (Шапельный) пруд. На южной стороне пруда была сделана дорога. Перед началом работ был срыт бастион и засыпан ров около него. Вынутая из пруда земля образовала на его берегу гору, на которой затем и построили павильон «Шапель», представляющий собой готическую часовню (капеллу), «разрушенную» временем. Тогда же начала формироваться объемно-пространственная композиция района, дошедшая до наших дней.
Новости по теме:
Обслуживание петербургских фонтанов оценено в 84 млн рублей
В реконструкцию Федоровского городка в Царском Селе вложат 2,8 млрд рублей

Взято с агентства строительных новостей

Комментарии для новости В Пушкине благоустроят территорию вокруг павильона «Шапель»: пока не оставлено ни одного комментария. Оставьте первым:

Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики