Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

Приостановлен аукцион на реставрацию бывшего Офицерского собрания в Пушкине
Причиной стала жалоба компании «Опт-Снаб» из Тольятти. Мотивация – в документации отсутствует требование от участников лицензии Министерства культуры на право работы с объектами культурного наследия. Заявители посчитали, что таким образом заказчик ввел претендентов в заблуждение.
Тендер был объявлен 12 февраля 2018 года, 28 февраля завершилась подача заявок, торги были назначены на 7 марта. Начальная цена, по данным сайта госзакупок - 26,7 млн рублей. Срок проведения работ - не позднее 150 дней. Заказчик – Муниципальное бюджетное учреждение Культурно-досуговый центр «София». В обязанности исполнителя входит реставрация фасадов и комплексная защита подвала и первого этажа от влаги. Известно, что на аукцион поступило 4 заявки.
Бывшее Офицерское собрание в Пушкине на улице Радищева, 22 – часть архитектурного ансамбля бывшей Артиллерийской школы в историческом районе «София». В Артиллерийской школе служили и обучались Великие князья Андрей Владимирович и Дмитрий Павлович. В советское время и до 2011 года здесь располагался гарнизонный Дом офицеров. После его расформирования здание передали на баланс муниципалитету Пушкина. Сейчас весь комплекс Артиллерийской школы считается вновь выявленным объектом культурного наследия.
Новости по теме:
Первую в России мобильную реставрационную лабораторию планируют открыть при Русском музее
Павильон «Царский вокзал» в Пушкине законсервирован в ожидании инвестора

Взято с агентства строительных новостей

Комментарии для новости Приостановлен аукцион на реставрацию бывшего Офицерского собрания в Пушкине: пока не оставлено ни одного комментария. Оставьте первым:

Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики