Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

Александр Плутник: объемы вовлечения федеральной земли в жилищное строительство нужно увеличивать
Гендиректор АО «ДОМ.РФ» Александр Плутник попросил у российского премьера Дмитрия Медведева дополнительной поддержки по вовлечению федеральных земельных участков в проекты жилищного строительства.

«При вашей поддержке в прошлом году нам удалось вовлечь рекордный объём федеральной земли под жильё – 3,5 тыс. га – отметил Александр Плутник. - Объёмы вовлечения необходимо увеличивать, и сам процесс вовлечения в настоящий момент связан с большим количеством согласований, в том числе и с правообладателями, в том числе и по участкам, которые, честно говоря, не используются».
Дмитрий Медведев поддержал предложение Александра Плутника: «Я знаю, что далеко не все ведомства с легкостью с этими землями расстаются, всегда выдвигается масса уважительных причин, но жильё является одной из главных ценностей для наших граждан, и совершенно понятно, что, выбирая между какими-то разными программами, мы должны всё-таки предпочтение отдавать строительству жилья в удобных для людей городских зонах».
Новости по теме:
Продажа земли принесла городу 2 млрд рублей, соцобъекты и жильё
Власти Петербурга выделяют инвесторам 4 земельных участка

Взято с агентства строительных новостей

Комментарии для новости Александр Плутник: объемы вовлечения федеральной земли в жилищное строительство нужно увеличивать: пока не оставлено ни одного комментария. Оставьте первым:

Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики