Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

Главгосэкспертиза согласовала обновленный проект строительства Лахта Центра
Напомним, многофункциональный комплекс Лахта Центр, строящийся на участке площадью 13,0401 га на берегу Финского залива в Приморском районе Санкт-Петербурга, предназначен для размещения штаб-квартиры группы «Газпром», а также объектов социально-досуговой инфраструктуры. В рамках реализации проекта возводится здание «Башни» площадью 165 000 кв.м, многофункциональное здание площадью 140 000 кв.м, состоящее из северного и южного блоков и расположенного между ними крытого внутреннего двора, а также стилобат площадью 85 000 кв.м. Высота увенчанной шпилем 87-этажной Башни, доминанты всей объемно-пространственной композиции Лахта Центра, составит 462 метра. 
Кроме того, в комплексе будет размещен планетарий, первый в Петербурге зал-трансформер, спортивный и медицинский центры. На 75 и 76 этажах здания «Башни» откроют ресторан с панорамными видами, на 83-86 этажах будет обустроена самая высокая в России и Европе обзорная площадка. 
Инвестором и инициатором проекта МФК «Лахта Центр» является ПАО «Газпром», его реализация поручена АО «МФК Лахта Центр». 

Взято с агентства строительных новостей

Комментарии для новости Главгосэкспертиза согласовала обновленный проект строительства Лахта Центра: пока не оставлено ни одного комментария. Оставьте первым:

Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики