Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

Фасады бывшего Министерства народного просвещения отреставрируют
Это стартовая цена конкурса с ограниченным участием, заказчиком которого выступает СПб ГКУ «Дирекция заказчика по ремонтно-реставрационным работам на памятниках истории и культуры». Прием заявок продлится до 20 марта, победитель определится 5 апреля 2018 года. Документация должна быть готова не позднее 15 сентября 2018 года.
Здание б. Министерства входит в состав объекта культурного наследия федерального значения «Ансамбль улицы Зодчего Росси» (ул. Зодчего Росси, 1-3; пл. Островского, 11; пл. Ломоносова, 1, 2; Торговый пер., 2). Сегодня в нем располагается Комитет по градостроительству и архитектуре. В задачи подрядчика входят комплексные научные исследования, разработка проекта реставрации и сметной документации, сопровождение историко-культурной экспертизы проекта.
Здание Министерства народного просвещения Российской империи построено по проекту Карло Росси в 1828 году в стиле русского позднего классицизма. В обязанности исполнителя входит расчистка штукатурки, удаление слабо держащихся слоев, демонтаж неиспользуемых креплений, укрепление штукатурки, окраска в соответствии с колерным бланком КГИОП и многое другое.
Новости по теме:
Зал Нового Эрмитажа отреставрируют за 60 млн рублей
К 2022-му году будет проведена реставрация дворца Кушелева-Безбородко в Петербурге

Взято с агентства строительных новостей

Комментарии для новости Фасады бывшего Министерства народного просвещения отреставрируют: пока не оставлено ни одного комментария. Оставьте первым:

Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики