Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

К 2022-му году будет проведена реставрация дворца Кушелева-Безбородко в Петербурге
Затем на объекте начнутся реставрационные работы. По словам вице-губернатора Петербурга Владимира Кириллова, они будут завершены до 2022 года. По завершении реставрации в здании разместится вторая - основная площадка Академии цифровых технологий.
Первую площадку академии, в доме 29/2 на Большом проспекте Петроградской стороны планируют открыть в сентябре этого года.
«Несмотря на то, что техническое состояние дворца Кушелева-Безбородко после освобождения оказалось тяжелым, требующим проведения неотложных работ, город примет все необходимые меры для того, чтобы сохранить здание и передать его детям» - прокомментировал Владимир Кириллов.
Напомним, что после освобождения дворца предыдущим арендатором было принято решение о его передаче ГБУ «Агентство по развитию имущественного комплекса», подведомственному Комитету имущественных отношений Петербурга.
Новости по теме:
Одобрен проект реконструкции дворца Кушелева-Безбородко
В 2011 г. Петербург планирует потратить 10 млрд. рублей на объекты социальной инфраструктуры

Взято с агентства строительных новостей

Комментарии для новости К 2022-му году будет проведена реставрация дворца Кушелева-Безбородко в Петербурге: пока не оставлено ни одного комментария. Оставьте первым:

Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики